суббота, 13 июля 2013 г.

Цвет в интерьере спальни

 Спальня - райский уголок нашего дома, где мы расслабляемся, отдыхаем и наслаждаемся крепким сном. Поэтому дизайн интерьера спальни должен быть гармоничным и уютным. Цвет играет важную роль в создании благоприятной атмосферы для спальни.

 Холодные цвета подходят для спален, окна которых находятся на солнечной стороне. Солнечный цвет наполняет комнату теплом. Теплые и светлые тона идеальны для спален, в которые дневной свет практически не проходит, тем самым создаются тепло и уют в комнате.

 Белый цвет придает спальне роскошь и в то же время холодность. Белый цвет зрительно увеличивает комнату, поэтому он идеален для маленьких комнат. Белый сочетается со всеми цветами, вы без труда сможете подобрать к белым стенам постельное белье, покрывала и шторы.

 Розовый цвет как нельзя лучше подходит для детской спальни. Только здесь главное не переусердствовать, лучше выберите нежно-розовый и разбавьте его белым, светло-голубым или светло-зеленым. Белая мебель в розовой спальне смотрится наиболее выигрышно. Розовый и белый создают ощущение частоты, комфорта и теплоты.

 Постельные тона (бежевые, светло-желтые, кремово-белые) являются самыми комфортными и легкими, они создают атмосферу умиротворяющего спокойствия.

 Коричневый цвет проводит все мысли в порядок, он считается цветом интеллекта. В такой спальне вам обеспечен полноценный отдых и крепкий сон. Если вы выбрали коричневый в качестве основного цвета спальни, то мебель и текстиль следует делать светлыми, белыми или бежевыми.

 Серый цвет создает покой и умиротворение. Это достаточно холодный цвет, поэтому интерьер вашей спальни получается очень стильным, но немного строгим. Стоит отметить, что эффект влияния цвета на людей является сугубо индивидуальным.

 Однако будет комфортно в темно-бордовой спальне, похожей на будуар мадам Помпадур, а на другого будут давить темные стены и потолок. Поэтому при выборе цветовой палитры для этой комнаты, необходимо ориентироваться на собственное восприятие. Ваша спальня должна быть такой, чтобы вам было приятно в ней находиться, и чтобы каждый вечер вы входили сюда с улыбкой.